Знаки зодиака и общение.Часть 2

21
Весы — истинные дипломаты, общаются максимально корректно и вежливо. В разговоре с вами они будут настолько тактичными, насколько это вообще возможно. Даже если ваша точка зрения будет казаться им ужасной, Весы не выскажут своего мнения напрямую. Они мягко намекнут жестом или улыбкой на то, что вы не правы. Их дипломатичность обезоруживает и склоняет собеседников в нужном направлении. Ругаться Весы не любят и не умеют, они чувствуют себя беспомощно перед лицом прямой, неприкрытой агрессии.
Оптимальная совместимость — Близнецы, Стрелец, Лев,  сложная — Козерог, Овен и Рак.
Полноценно общаться с представителями знака Скорпион непросто. Если вам дорого ваше психологическое состояние, не пытайтесь переубедить их. Типичные Скорпионы принимают лишь две точки зрения — свою правильную и чужую неправильную. Они могут быть категоричными и неуважительными к оппоненту, в пылу спора допускают резкие и едкие высказывания. Конечно же, вы можете сделать замечание, но это, увы, ни к чему хорошему не приведет. Именно по этой причине Скорпионы часто пребывают в гордом одиночестве.
Оптимальная совместимость — Рак, Козрог и Рыбы,  сложная — Водолей, Лев и Телец.
Со Стрельцами легко и приятно общаться, особенно на их любимые темы. Поскольку последних насчитывается немало, занимательный собеседник вам гарантирован. Представители этого знака зодиака много путешествуют и интересуются другими странами, у них достаточно увлечений.Общаясь с ними, вы узнаете много нового и интересного.Они всегда вас защитят, поддержат и выслушают. Не отказывайте себе в этом удовольствии.
Оптимальная совместимость — Лев, Водолей и Овен,  сложная — Близнецы, Дева и Рыбы.
Козероги являются великолепными собеседниками, которые не только слушают, но и слышат, не перебивают и не вставляют в разговор собственные комментарии. Все потому, что по своей натуре они достаточно замкнуты и несловоохотливы. Даже их внешний вид говорит о том, что к общению они не слишком расположены. Услышать от Козерога какие-то откровения практически невозможно.
Оптимальная совместимость — Дева, Скорпион и Телец,  сложная — Весы, Овен и Рак.
Типичные Водолеи расположены к общению и могут подарить вам немало приятных минут при обсуждении любимых тем. Они очень дружелюбны, у них много друзей. Водолеи оказывают всяческую поддержку и всем своим видом создают ощущение, что вы нашли идеального единомышленника.
Оптимальная совместимость — Водолей, Стрелец,  сложная — Лев, Скорпион и Телец.
У Рыб все зависит от их настроения. Если оно неважное, а голову переполняют мысли о бренности и несправедливости бытия, общение с ними не принесет вам ничего хорошего. Они будут жаловаться на жизнь, рассказывать, как тяжело приходится таким милым и душевным людям как они в жестоких реалиях этого мира. Если вам это не наскучит, разговор по душам состоится и Рыбы, может быть, будут готовы выслушать и вас. Но, как правило, от таких слезных причитаний хочется лишь бежать.
Оптимальная совместимость — Телец, Рак и Скорпион,  сложная — Близнецы, Дева и Стрелец.
21