Характеристика знаков.Часть 1

19
Овен-первый знак зодиака и типичный представитель стихии огня под покровительством Марса, а потому представители этого знака – люди амбициозные, активные, импульсивные, честолюбивые и отличающиеся незаурядной энергией. Характеристика Овна. Будучи абсолютными лидерами по натуре, Овны отличаются храбростью и самоотверженностью.добиваясь поставленных результатов, Овны получают удовольствие не только от результата, но и от процесса – пассивное бездействие и лень губительны и противоестественны для них. Представители этого знака постоянно находятся в движении, не всегда успевая анализировать и проявлять гибкость, а потому с легкостью берут лишь те высоты, которые сдаются под напором агрессии.среди представителей этого зодиакального созвездия наблюдается самое большое количество представителей власти, , политиков, статусных военнослужащих. Стремление руководить и контролировать для них важнее даже материальных благ. Сильные и слабые стороны  Овна. Сильными сторонами знака являются предприимчивость, храбрость, активность, открытость для новых идей. Слабыми – грубость, самовлюбленность, бестактность, агрессия. Плюсы Овна: оптимизм, энергичность, уверенность в себе, целеустремленность.
Телец-представитель стихии Земля – теплый, страстный, женский знак.Основными чертами Тельцов являются консерватизм, практичность, здравый смысл, стремление к финансовой стабильности, комфорту, роскоши. Телец никогда не рискнет своим благосостоянием ради идеи, мечты, призрачной цели – это один из самых стабильных и рассудительных знаков зодиакального созвездия.Понятный, логичный, упорядоченный мир очень комфортен для Тельцов – в состоянии стабильности и порядка они добиваются больших успехов.Отличаясь упорством, упрямством и силой воли, Телец готов прислушиваться только к себе – его сложно переубедить, сломить, заставить действовать против его принципов.  Сильные и слабые стороны Тельцов. Тельцы чрезвычайно терпеливы, и для того, чтобы вывести их из себя, нужно очень постараться .Они великодушны и снисходительно прощают всех, особенно тех, кто слабее их или каким-то образом от них зависит. Они невероятно практичны и всегда знают, из чего можно извлечь пользу и выгоду. Тельцы порой бывают ленивы и, если есть такая возможность, потакают этой своей слабости даже в ущерб близким людям. им сложно принять что-то новое, на нечто новаторское их приходится долго уговаривать, собственно, как и на все, с чем они внутренне не согласны. Тельцы невообразимо упрямы, и это усложняет жизнь не только тем, кто их окружает, но и им самим. Плюсы Тельцов: упорство, решительность, целеустремленность, надежность.
Близнецы-авантюрный, яркий, интеллектуальный знак, представители которого являются сложными двойственными натурами. Они не только склонны к перепадам настроения, но и к ситуациям душевного смятения, поискам себя, вовлеченности в авантюры и сомнительные затеи.они редко абсолютно счастливы и удовлетворены своей жизнью, их амбиции и бесконечные идеи двигают их вперед – только в движении и поисках новых горизонтов Близнецы чувствуют себя хорошо.Характеристика Близнецов.самые подвижные и коммуникабельные люди, приветливые внешне, имеющие зависимость от социума и новой информации люди. Это сильные и решительные люди, а интеллект и хитрость позволяют им управлять, избегая применения физической силы.Несмотря на кажущуюся неуязвимость, Близнецы болезненно-ранимы – за броней показного равнодушия скрывается чувствительная натура. Неуравновешенность и отсутствие стабильности порой могут погубить даже самую талантливую натуру. Близнецы, как правило, не отличаются крепким здоровьем, склонны к депрессиям и аллергиям. В любви они никогда не делают ставку только лишь на физическую привлекательность партнера – для Близнецов важна интрига, психологические баталии, сложные и интересные отношения.Слабые и сильные стороны Близнецов.Близнецы невероятно красноречивы, они могут уболтать кого угодно, им нет равных в ораторском искусстве. К тому же они, как правило, настолько обаятельны, что им прощается то, за что других давно бы уже придушили. Близнецы непоседливы и непостоянны, и это очень мешает им в профессиональной деятельности – они редко долго задерживаются на одном месте работы. Они часто ввязываются в споры с людьми.Плюсы Близнецов: общительность, быстрота мышления, аккуратность, трудолюбие, ответственность.
Рак-четвертый знак зодиакального созвездия. Стихия знака вода и управляющая планета Луна отвечают за особое качество Раков - таинственность. Окружающие воспринимают Раков как сложных натур, загадочных и нелогичных. При этом за внешней холодностью и отстраненностью зачастую скрываются тонко чувствующие и ранимые натуры. Ни один из представителей знаков зодиаков не относится к чувствам и любовным переживаниям серьезнее, чем Рак - зачастую меланхолия и ранимость связаны с безответным чувством и страданиями по этому поводу. Характеристика Раков .самый чувствительный знак зодиака, обладающий сильной интуицией. Представители этого зодиакального созвездия болезненно воспринимают критику, не стремятся к публичности и являются эмоционально уязвимыми людьми. При этом романтично настроенные Раки порой превращаются в настоящих тиранов и собственников - как правило, это типичное поведение тех Раков, которые страдают от враждебности внешнего мира. Раки ценят комфорт, роскошь, изысканную обстановку, являясь редкими гедонистами. Также им очень важна безопасность - они редко рискуют, ведут себя осторожно, не любят давления. редкий знак зодиака, представители которого делятся на 2 типа - лидеры и мученики. Первые - щедрые люди, благородные, популярные, кажущиеся весельчаками. Вторые - страдающие от впечатлительности и воображения, которое заменяем им объективную реальность.Сильные и слабые стороны рака.Раки очень проницательны, у них великолепно развита интуиция, поэтому они часто чувствуют неприятности задолго до того, как те с ними случаются. Это позволяет представителям этого знака зодиака избегать многих проблем и недоразумений. К тому же они, как правило, чрезвычайно умны, умеют ловко обращаться с деньгами и обеспечивать свое существование на долгие годы вперед.Раки – люди настроения, которое всегда отражается на том, что они делают. Кроме того, они иногда бывают невероятно стеснительными, что не позволяет им активно отстаивать свои интересы или говорить «нет» индивидам, которые в этот момент удобно устраиваются у них на шее. К тому же представители этого знака очень тяжело привыкают к чему-то новому, и также непросто им отпустить прошлое и отвыкнуть от чего-то такого, к чему они были привязаны.Плюсы Раков: искренность, преданность, верность, понимание, доброта, ответственность, открытость.
Представители этого знака зодиака – самые колоритные и яркие люди, которыми правят амбиции, гордость и зачастую граничащее с патологическим состоянием самолюбие. Именно Львы чаще других знаков стремятся к власти, признанию, богатству и роскоши. Вместе с тем, несмотря на любовь ко всему красивому, дорогому и шикарному, главным в жизни Льва всегда будет невероятная страсть к лидерству и тщеславию. Характеристика Львов.страстные и щедрые люди, которые живут широко, с размахом, тем самым подчеркивая свой статус и особое положение. Они редко суетятся и услуживают другим, предпочитая снисходительно принимать почести.Для Львов жизненно необходимо быть лидером, хозяином положения, а потому они так органичны на руководящих позициях и так несчастны, если оказываются социально неуспешными. Львы живут ради похвалы, поощрений и бесконечного подчеркивания их непревзойденности.Являясь одним из самых энергичных и харизматичных знаков, Лев обладает самобытным творческим началом и нуждается в удовлетворении своих амбиций. Если в работе или любви он не получает нужной отдачи, он теряет интерес к своему начинанию.Больше всего на свете Львы любят, когда к ним обращаются за советом – быть экспертом в любом вопросе или доверенным лицом – их любимое занятие.Сильные и слабые стороны Львов.Они как правило, талантливы и почти всегда находят возможность реализовать заложенный в них потенциал. Кроме того, представители этого знака зодиака великодушны, что привлекает к ним людей и, как ни удивительно, материальные блага. Они постоянно блещут какими-то гениальными идеями, которыми не только пользуются сами, но и щедро одаривают окружающих. Львы привыкли полагаться исключительно на себя, что в свою очередь делает их независимыми и сильными. А еще они весьма гостеприимны.У Львов больное самолюбие, поэтому на любые обиды они реагируют незамедлительно – резкими словами и оскорблениями. И хотя они сами быстро успокаиваются, те, кому не посчастливилось их обидеть, долго помнят их нелицеприятные отповеди. К тому же представители этого знака всегда потакают своим желаниям, они просто не умеют говорить «нет» себе любимым, и это часто негативно отражается на их самочувствии и на отношениях с теми, кто пытается их в чем-то ограничить.Плюсы Львов: доброта,щедрость,отзывчивость,упорство,целеустремленность,обоятельность.
Дева-шестой знак зодиака, представитель земной стихии. Главным качеством, присущим представителям этого созвездия, является любовь к порядку и системности.Характеристика Девы:Большинство Дев обладают аналитическим складом ума, не приемлют хаос и спонтанность. Девы четко планируют не только свой день, но и всю свою жизнь, что делает их невероятно целеустремленными личностями.Они не любят публичность, они редко становятся центром всеобщего внимания. Их сложно встретить на шумной вечеринке. Свободное время представители этого знака предпочитают проводить в компании родных и близких друзей.Девы – материалисты, им важен комфорт, они ценят роскошь и достаток. Внимание к деталям и скрупулезность в выполнении поставленных задач делает их прекрасными исполнителями.Сильные и слабые стороны Дев.Слабыми чертами Дев являются склонность к стереотипизации, педантичность и неумение прощать чужие ошибки. В работе Девы – карьеристы, тотально контролирующие весь процесс. Они очень тяжело переживают собственные неудачи и неспособны смириться с поражением. К сильным чертам представителей знака можно отнести интеллектуальность, последовательность и верность своим идеалам. Девы способны принять важное решение и взять на себя ответственность. Плюсы Дев: аккуратны, наблюдательны, понимающие, хорошие советчики и слушатели, обоятельны.
19