Характеристика знаков.Часть 2

18
Представители Весов спокойны и рассудительны, ищут стабильности и постоянства. Они наделены острым умом и умением мыслить логично, четко и структурно. Весы обладают развитым чувством прекрасного и эстетическим мышлением, поэтому среди них много одаренных художников, , декораторов и фотографов. Они ценят красоту и гармонию во всех ее проявлениях: им нравится любоваться пейзажами, носить изысканную одежду и общаться с интересными, богатыми духовно людьми.Характеристика Весов.Весы часто обладают привлекательной внешностью, приятными манерами в общении, аккуратны и последовательны. Если их разозлить, то можно увидеть Весы совсем с другой стороны - как упрямых, агрессивных борцов за справедливость. Стремление все оценивать, взвешивать и требовать равноправия делает их сложными партнерами как в бизнесе, так и в любви. Колебания и сомнения, трудности с принятием решения, безостановочный поиск лучшего варианта часто мучительно сопровождают Весы во всех областях жизни.Сильные и слабые стороны Весов.Весы обаятельны и артистичны, что в свою очередь привлекает к ним людей, которые сознательно или импульсивно становятся их добровольными помощниками. К тому же представители этого знака зодиака великолепно приспосабливаются под любые обстоятельства, и это делает их существование если и не лучше, то, по крайней мере, проще.Весам очень тяжело принимать решения, они все время во всем сомневаются, им необходимы советчики, которые направляли бы их в нужную сторону. Из-за своей нерешительности они часто упускают благоприятные возможности, что негативно сказывается на их самооценке. Кроме того, представители этого знака весьма зависимы от мнения окружающих, и это постоянно лишает их свободы выбора.Плюсы Весов:интуиция, креатианость, притягательность, чуткость, мудрость, дипломатичность.
Представители этого знака отличаются темпераментом и харизмой, а также умением легко увлекать окружающих своей идеей. Однако так же легко они увлекаются и сами, забывая о прежних убеждениях. Скорпионы активны и деятельны, легко берутся за новые задачи, хотя и не доводят дело до конца, если оно не приносит им удовольствия или кажется скучным.Характеристика Скорпионов.Скорпион незаменим в тех случаях, когда другие сдались. Он обладает стойкостью духа и физической выносливостью.Скорпион любит доводить начатое до конца, трудолюбивый и целеустремленный человек. Любит власть и деньги. Всегда дожидается своего звездного часа, когда сможет действовать во всю мощь. Терпелив, когда ему это необходимо. Скорпиона трудно понять с первого взгляда, поверхностного общения будет недостаточно, чтобы постичь его глубокую эмоциональность.Обычно не зацикливается на недостатках и препятствиях, обращает их себе на пользу. Чтобы заслужить доверие Скорпиона нужно пройти проверку в экстремальной ситуации, доказать преданность. Опасный соперник, который действует за счет силы противника и не прощает предательства. Скорпион — скептик и пессимист, долго колеблется и проверяет свои чувства, прежде чем выбрать. Потом склонен отдаваться целиком и любимому делу, и любимому человеку.Сильные и слабые стороны СкорпионаСпособен на коварство. Любит риск. Скорпион постоянно занимается саморазрушением и самоедством, если не находит применения. Отключается и расслабляется Скорпион с большим трудом. Бессонница — частое явление, вызванное постоянным внутренним напряжением. Трудный партнер, ревнивый и замкнутый на себе, Скорпион долго помнит обиды, с трудом идет на примирение.мстителен и жесток, если задели его глубинные чувства. Скорпион живет интенсивной эмоциональной жизнью, которую не выставляет напоказ. Предпочитает хранить секреты, умалчивать подробности, и вообще, не любит рассказывать о себе. Излишняя таинственность и скрытность оборачивается в повседневной жизни трудностями взаимопонимания с окружающими. Не показывает свои истинные чувства, может превратиться в невидимку, отказаться действовать вообще.мстителен и жесток, если задели его глубинные чувства. Скорпион живет интенсивной эмоциональной жизнью, которую не выставляет напоказ. Плюсы Скорпионов: целеустремленность, серьезность, ответственность, верность, надежность.
Стрелец-девятый знак зодиака, находящийся под влиянием стихии огня. Главными качествами представителей этого созвездия являются любознательность, активность и стремление к новым впечатлениям. Стрельцы никогда не сидят на месте, они деятельны и предприимчивы, любят приключения и путешествия, легки на подъем и склонны к риску. Даже оказавшись в непривычных, новых для себя обстоятельствах, представители этого знака не растеряются и легко найдут единомышленников и друзей. Общительность и открытость помогает им легко идти по жизни и играючи справляться с трудностями. Характеристика Стрельца.Стрельцы честны и прямолинейны. Они не скрывают свое мнение и высказывают его открыто и без прикрас, чем могут обидеть окружающих. При этом Стрельцы обычно не желают причинить кому-то страдания, они всего лишь считают своим долгом публично высказать свою точку зрения. Из-за этого их часто считают грубыми.Стрельцы – настоящие вечные двигатели и генераторы идей. Они легко создают вокруг себя компанию, остроумно шутят и никогда не остаются незамеченным.Сильные и слабые стороны Стрельцов.обладают стойким и жизнерадостным характером, что позволяет им с легкостью преодолевать многие трудности. Представители этого знака зодиака всегда открыты переменам, поэтому их не пугает изменение текущей реальности – они знают, что дальше будет еще интересней, поэтому не рефлексируют, а просто идут вперед.Стрельцы – мастера импульсивных поступков, что часто выходит им боком. Они регулярно сначала что-то делают или говорят и только потом «включают голову». Плюсы Стрельцов:правдивость, оптимизм, искренность, обоятельность, хорошее чувство юмора, дружелюбность, притягательность, мудрость.
Темперамент Козерога – меланхоличный, характер – сдержанный, а одной из главных характеристик его натуры можно назвать практичность. Внешняя холодность и неэмоциональность позволяют им всегда контролировать ситуацию и действовать разумно, опираясь на доводы и здравый смысл. Терпение, стремление к справедливости, строгость, рациональность и усердие – главные черты Козерогов. Главный мотив их внимания к одежде и внешности – профессиональные амбиции.Характеристика Козерогов.проявления характера Козерогов – спокойствие, немногословность, отстраненность, но при этом они не витают в облаках, но отличаются сильным характером и амбициозностью. Козероги не любят открытое поведения, предпочитая не допускать неудобных ситуаций – в их ровной жизни нет места бурным страстям и открытым конфликтам. Именно поэтому у Козерогов мало очень близких друзей, но также практически нет явных врагов – представителям этого знака несвойственно делиться своими душевными переживаниями с окружающими, ровно как и проявлять открытый негатив.Слабые и сильные стороны Козерогов.Козероги всегда знают, чего хотят, при этом они не ждут милости от природы, а сами добиваются поставленных перед собой целей. Представителей этого знака зодиака практически невозможно сбить с выбранного курса, они расчетливы и трудолюбивы, для них не существует препятствий, которые нельзя было бы преодолеть или хотя бы обойти. Козероги достаточно замкнуты и не привыкли доверять людям, а если помножить это на их порой чрезмерно резкие высказывания, то можно понять, что друзей у них немного. Впрочем, они в них и не особо нуждаются. А еще они слишком материалистичны, и это не позволяет им в полной мере наслаждаться жизнью.Плюсы Козерогов: целеустремленность,выносливость,терпеливость,преданность,доброта.
Водолей изменчив по натуре, но не любит перемены, полон противоречий. Яркий индивидуалист, Водолей склонен к перепадам настроения, то элегантен, то неряшлив, страдает отсутствием самодисциплины, решителен и обладает ярким темпераментом. Не выносит рутины и скучных обязанностей. Независимость — как главное условие деятельности.Характер ВодолеяВодолей наделен творческой энергией, оптимизмом и развитой интуицией. Часто обладают привлекательной внешностью и интеллектуально одарены. Сильная впечатлительность, умение завязывать приятельские отношения и нужные связи, оригинальные идеи и взгляд на мир, делают Водолея незаменимым другом и единомышленником. С Водолеем хорошо начинать новые проекты, которые кажутся фантастическими, но обычно опережают свое время.Водолей любит экспериментировать, выделяться, рисковать и находить новейшее — будь это идеи, гаджеты или образ жизни.Сильные и слабые стороны ВодолеяНесерьезное отношение к делу, легкомыслие в связях, непостоянство увлечений — основные недостатки Водолея. Могут быть слишком эксцентричны в манерах и внешнем виде. Низкая концентрация мешает довести дело до конца. Водолей может разбрасываться среди многочисленных возможностей и личных интересов, не используя благоприятные шансы. Водолей зависит от окружения, часто превосходит других интеллектуально. Всегда стремится к духовному росту, но при этом потакает своим слабостям. В любви склонен к независимости, нуждается в смене впечатлений, не терпит скучных обязанностей и штампов. Любовь для Водолея — это высшее проявление дружеских чувств. Прекрасный воспитатель для детей.Пюсы Водолеев: коммуникабельность,доброта,интуиция,преданность.
Рыбы-это мудрые и восприимчивые люди, отзывчивость которых часто приводит их к общению с манипуляторами. Подверженность чужому влиянию, высочайшая среди знаков зодиака способность к адаптации в любой окружающей обстановке, стойкость перед житейскими трудностями отличает типичных Рыб. Хорошо развитая от природы интуиция позволяет Рыбам приспособиться к любому общественному порядку, быть своим в любой среде, находить наилучшие выходы.Характеристика Рыб.Рыбы — прирожденные психологи и экстрасенсы, отлично манипулируют окружающими. Чтобы сотрудничество с ними было плодотворным, хорошо иметь личные отношения и общие идеалы.Они очень сильный знак, представители этого знака всегда находят выход из любой критической ситуации не только для себя, но и для других,. Рыбы могут быть и очень обеспеченными людьми, так и нищими из принципа равенства и всеобщего братства.Сильные и слабые стороны РыбыРешительность и настойчивость не являются сильными сторонами этого знака. Уклончивость, отсутствие самодисциплины, потакание своим и чужим слабостям, склонность избегать ответственности за свои поступки, а также отсутствие моральных границ, часто приводит Рыб к отрицанию реальности с помощью алкоголя или наркотиков. Но если вовремя приобщить Рыбу к высоким идеалам, то такой человек всегда будет незаметно облегчать страдания окружающих, помогать близким состраданием и сочувствием.Плюсы Рыб: щедрость,доброта,сострадание,чувственность,одаренность.
18