Reuters: вирус все активнее распространяется по крупным странам

0

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила в понедельник, что случаи коронавируса растут сразу в нескольких крупных странах, особенно в Бразилии.

В воскресенье в мире было зарегистрировано более 183 000 новых случаев коронавируса, наибольший однедевный всплеск с момента появления болезни в декабре, сказал глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебреесус. «Несомненно, цифры растут, потому что эпидемия развивается в ряде густонаселенных стран одновременно во всем мире», - заявил на брифинге главный эксперт ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майк Райан.

«Отчасти это увеличение может быть связано с увеличением объёмов тестирования ... И, конечно, такие страны, как Индия, проводят больше испытаний. Но мы не считаем, что это главная причина».

По данным Reuters, в понедельник количество случаев заболевания в мире превысило 9 миллионов, при этом США, Китай и другие сильно пострадавшие страны также сообщают о все новых вспышках. Райан сказал, что произошел скачок в случаях в Чили, Аргентине, Колумбии, Панаме, Боливии и Гватемале, а также в Бразилии, которая преодолела отметку в 1 миллион - больше только в Соединенных Штатах - и сообщила о рекордных 54 000 случаях за один день. Source: Stephanie Nebehay, John Revill, "Coronavirus cases soar in big countries, especially Brazil, WHO says" (June 22, 2020), Reuters. Adapated by Nikita Semenov. _______________________ Feedc – новая платформа, позволяющая делиться и узнавать о последних новостях, событиях, изменениях как Вашей местности, того, что действительно будет интересно Вам и людям вокруг Вас, так и всего мира, со всех доступных уголков земного шара. Скачивайте приложение и начните со своего первого поста прямо сейчас: download.feedc.com
#stopcovid19
#headlineua
#news
0