NY Times: Норвегия провела специальный карантинный эксперимент. Вот что вышло.

0
Как и многие страны, Норвегия приказала закрыть все спортивные залы в марте, чтобы предотвратить распространение коронавируса.

Но в отличие от любой другой страны, Норвегия также финансировала тщательное исследование для определения того, действительно ли это было необходимо.

Это первое и единственное исследование, в котором проверяется, подвержены ли люди, занимающиеся в тренажерных залах с определёнными санитарными ограничениями, большим риском заражения, чем те, кто этого не делает. Предварительный ответ: нет. На этой неделе, в ответ на свое исследование, Норвегия вновь открыла все спортивные залы с теми же мерами предосторожности, которые были использованы в эксперименте. Он начался 22 мая, включая в себя пять спортивных залов в Осло с участием 3764 человек в возрасте от 18 до 64 лет, у которых не было серьёзных заболеваний. Половина участников - 1896 человек - были приглашены вернуться в тренажерные залы и продолжить занятия.

Еще 1868 членов спортзала служили группой сравнения: им не разрешили этого.

Исследователи обнаружили только один случай коронавируса у человека в зале, но и он был связан с местом работы, а не спортивных занятий. Некоторые участники также посещали больницы, но для заболеваний отличных от COVID-19. Source: "Norway partially reopened some gyms as an experiment. Here’s what happened" (June 27, 2020), The New York Times. Adapted by Nikita Semenov. _______________________ Feedc – новая платформа, позволяющая делиться и узнавать о последних новостях, событиях, изменениях как Вашей местности, того, что действительно будет интересно Вам и людям вокруг Вас, так и всего мира, со всех доступных уголков земного шара. Скачивайте приложение и начните со своего первого поста прямо сейчас: download.feedc.com
#stopcovid19
#headlineua
#news
0