CNN: что будет с населением Земли в ближайшие 50 лет?

0
Население мира, вероятно, достигнет пика в 9, 7 миллиардов человек в 2064 году, а затем сократится до 8, 8 миллиардов к концу столетия, пока женщины получают все лучший доступ к образованию и контрацепции, утверждает новое исследование. К 2100 году, 183 из 195 стран не будут иметь коэффициента рождаемости, необходимых для поддержания устойчивого числа населения при прогнозируемых 2, 1 рождений на одну женщину, заявили исследователи из Института здоровья при Медицинской школе Университета Вашингтона. По словам исследователей, в 23 странах, включая Японию, Таиланд, Италию и Испанию, численность населения сократится более чем на 50%.

Тем не менее, население стран Африки к югу от Сахары может утроиться за это время, что позволит к концу столетия чуть менее половины населения мира стать африканцами.

Смоделированное исследование было опубликовано во вторник в The Lancet, и также прогнозирует резкое сокращение численности населения трудоспособного возраста во многих странах, включая Индию и Китай, что повредит их дальнейшему экономическому росту и может иметь негативные последствия для всего рынка труда и систем социальной поддержки населения, считают исследователи. Source: Amy Woodyatt, "World's population likely to shrink after 50 years" (July 14, 2020), CNN News. Adapted by Nikita Semenov. ________________ Эту статью вы прочитали на платформе Feedc. Feedc – новая платформа, позволяющая делиться и узнавать о последних новостях, событиях, изменениях именно Вашей местности, того, что действительно будет интересно Вам и людям вокруг Вас. Скачивайте приложение и начните со своего первого поста прямо сейчас:
#science
#headlineua
#news
0