Нью-Йорк возвращается к жизни: открытие школ

0
Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо заявил, что все школьные округа в его штате, когда-то бывшем эпицентром всего американского вирусного кризиса, могут открыться для очного обучения уже осенью, учитывая нынешний низкий уровень заражения. В пятницу губернатор сказал, что все регионы Нью-Йорка достигли минимального порога для повторного снятия карантина, установленного Куомо вновь в июле. Заражение Covid-19 составило менее 5% в среднем за 14 дней.

По словам Куомо, доля тестов, давших положительные результаты в последний день, составила всего 1% по всему штату.

«Если вы посмотрите на уровень заражения, то мы, вероятно, сейчас находимся в лучшей ситуации по всей стране», - сказал Куомо. «Если кто-то и может открывать школы, то это Нью-Йорк». Куомо отметил, что школьные округа будут иметь возможность самостоятельно решать, приглашать ли учеников обратно в класс на полный день или заниматься частично дистанционным обучением, заявив, что не существует «универсального решения». Также до этого мэр города Нью-Йорка Билл де Блазио установил строгий порог в 3% для уровня заражения в школах.

Сделано это было в крупнейшем школьном округе всей страны.

В прошлом месяце он же выпустил «смешанный» план повторного снятия ограничений, в соответствии с которым учащиеся будут проводить два дня в школе и три – дома, а затем, на следующей неделе, в обратной последовательности. Source: Gabriella Borter, Maria Caspani, "All New York schools meet state standard to open for in-person classes, Governor Cuomo says" (August 7, 2020), Reuters. Adapted by Nikita Semenov.
________________ Эту статью вы прочитали на платформе Feedc. Feedc – новая платформа, позволяющая делиться и узнавать о последних новостях, событиях, изменениях как Вашей местности, того, что действительно будет интересно Вам и людям вокруг Вас, так и всего мира, со всех доступных уголков земного шара. Скачивайте приложение и начните со своего первого поста прямо сейчас: download.feedc.com
#social
#usa
#stopcovid19
#news
0