100% объектов социальной сферы и 92% жилых домов коммунальной собственности в Харькове уже подключены к отоплению.
Такие данные по состоянию на 3 ноября рассказал главный инженер КП "Харьковские тепловые сети" Алексей Лука, сообщает "Суспільне". К 18:00 3 ноября городская диспетчерская получила почти тысячу заявок об отсутствии тепла. Полсотни из них - от жителей Алексеевки.
"В ночь с 23 на 24 октября был шум в батареях, как тогда, когда воду спускают. До 12:00 батарея была еле теплая и затем снова стала такая холодная, как сейчас", - рассказывает житель дома на проспекте Победы Андрей Горяшко.
Мужчина пользуется обогревателем, утеплил пол на кухне.
В квартире Вероники Онищенко на проспекте Людвига Свободы включают конвектор и кондиционер.
"Включаем, как приходим с работы, не все время. Потому что очень большие счета за электроэнергию", - говорит Онищенко.
Жители квартиры утеплили балкон и заменили окна.
"Мы каждый год две с лишним тысячи платим за отопление, при этом в квартире холодно", - говорит Вероника.
По словам главного инженера КП "Харьковских теплосетей", Алексеевку подключат последней.
"Я думаю, что до конца недели мы должны выйти на 100%", - сказал Алексей Лука.
Видео: Суспільне
На сайте КП "Харьковские тепловые сети" опубликован график очередности подключения отопления, однако конкретных дат подключения в нем нет. Детальнее:Ищи свой район: появился график очередности подачи тепла в Харькове
Напомним, отопительный сезон в Харькове стартовал 15 октября. При этомв мэрии пообещали дать тепло в дома харьковчан 17-18 октября. Однако чат-бот, с помощью которого можно узнать, когда в Харькове включат отопление, показывает более поздние даты.
Смотрите также: Спроси у чат-бота: когда в домах харьковчан появится отопление
Обсудить эту новость можно на нашей странице вFacebook
Читай все новости в нашем каналеTelegramи подписывайся на нас вInstagramиViber
https://kh.vgorode.ua/news/kommunalka/a1138570-kohda-na-alekseevke-poteplejut-batarei-v-kharkove-podkljuchili-otoplenie-v-92-domov