Не на этой неделе: когда харьковские больницы получат кислородные концентраторы
В Городе Харьков
В двух харьковских больницах "Укрзалізниці", которые предназначены для лечения больных COVID-19, обустраивают кислородное оборудование. Об этом Vgorode сообщили в ХОГА.
По словам заместителя председателя ХОГА Тараса Пастуха, больницы откроют на следующей неделе.
В тему: "Мы не готовились к COVID": в железнодорожной больнице Харькова нет инфекционистов и нехватка кислорода
Также за неделю Харьковская область должна получить закупленные кислородные концентраторы, которые поступят в учреждения здравоохранения как в областном центре, так и в районах.
По данным главного санврача региона Любови Махоты, в Харьковской области эпидемическая ситуация с COVID-19 остается напряженной, тенденция к стабилизации показателей заболеваемости отсутствует.
"За две последние недели в целом по области лабораторно подтверждено 8104 случая COVID-19, что составляет 304,67 на 100 тысяч населения. Темпы прироста показателей составили 4,1%, - сообщила Любовь Махота. - Интенсивность эпидпроцесса остается высокой как в городе Харькове, так и в районах".
По информации Махоты, в городе Харькове показатель с 7 октября превышает 320 на 100 тысяч населения, что является одним из критериев для установления "красного" уровня опасности на территории. Так, зарегистрировано 5603 случая - 70% от всех зарегистрированных за этот период, показатель на 100 тысяч населения - 392,77. Темп прироста за последнюю неделю составил 7,5%.
Смотрите также новости о ситуации в больницах Харькова и области:
"Дышат по очереди": в Харьковской области заполнены все койки с кислородом для больных COVID-19
"Выписываем 5, привозят 10": больницы Харькова отказывают "скорым" в приеме больных с COVID-19
"Деньги есть, концентраторов нет": чего не хватает харьковским больницам для пациентов с COVID-19
https://kh.vgorode.ua/news/sobytyia/a1137861-ne-na-etoj-nedele-kohda-kharkovskie-bolnitsy-poluchat-kislorodnye-kontsentratory
#События