Business Insider: американский сенатор обвинил Китай в саботаже разработки вакцины
Headline Ua
Сенатор-республиканец Рик Скотт считает, что Китай активно работает над тем, чтобы помешать США в разработке вакцины против коронавируса.
«У нас есть доказательства того, что коммунистический Китай пытается саботировать нас и замедлить процесс», - сказал сенатор из Флориды во время воскресного интервью BBC Эндрю Марра.
«Китай не хочет, чтобы мы, Англия и Европа достигли вакцины первыми. Они решили стать противниками американцев, и я думаю для демократии во всем мире».
Скотт сказал, что разведывательное ведомство США и вооруженные силы "предоставили информацию" об этом саботаже, но отказался уточнять ее.
Сенатор добавил, что «коммунистический Китай… он не собирается делиться вакциной с остальным миром, тогда как США и Великобритания намереваются».
В то же время, во время воскресной пресс-конференции в Пекине министр науки и технологий Китая Ван Чжьиган заявил, что любая разработка Китая в области вакцины станет "всемирным общественным достоянием", как только она будет готова после успешных клинических испытаний.
Source: Aylin Woodward, “Despite accusations from Senator Rick Scott of sabotaging US efforts, China vows to share its vaccine as a 'global public good'” (June 7, 2020), Business Insider.
Adapted by Nikita Semenov.
_______________________
Feedc – новая платформа, позволяющая делиться и узнавать о последних новостях, событиях, изменениях как Вашей местности, того, что действительно будет интересно Вам и людям вокруг Вас, так и всего мира, со всех доступных уголков земного шара. Скачивайте приложение и начните со своего первого поста прямо сейчас: download.feedc.com download.feedc.com
#stopcovid19
#headlineua
#news