Еще один маршрут: в горсовете определились, куда будут ходить бесконтактные троллейбусы
В Городе Харьков
Новые бесконтактные троллейбусы со следующей недели запустят на Жихор.
В Харьковском горсовете рассказали о планах обновления парка электротранспорта.
“Мы получили новые троллейбусы, троллейбусы с аккумуляторами, которые позволяют нам без контакта сети осуществлять перевозки людей до 20 км. Такие троллейбусы мы где-то 2 месяца назад уже запустили на Северную Салтовку. Сегодня мы получили еще 5 единиц техники такой. Должен подойти еще один троллейбус - еще 6-я единица, и мы их с воскресенья в тестовом режиме ставим на новый маршрут - Жихор, потому что были обращения к нам, чтоб там осуществлять стабильные перевозки”, - сообщил 2 декабря первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, передает МГ "Объектив".
По словам Терехова, с понедельника уже в полном объеме будет функционировать этот маршрут, который соединит Жихор с проспектом Гагарина, то есть с центральной частью города Харькова.
Напомним, 22 октября, в Харькове запустили новый маршрут троллейбусов №48 на автономном ходу.Он соединил станцию метро "Героев Труда" и Северную Салтовку.
Смотрите также:
Трамваи и троллейбусы: харьковчане могут отслеживать городской транспорт онлайн
Обсудить эту новость можно на нашей странице вFacebook
Читай все новости в нашем каналеTelegramи подписывайся на нас вInstagramиViber
https://kh.vgorode.ua/news/sobytyia/a1142396-eshche-odin-marshrut-v-horsovete-opredelilis-kuda-budut-khodit-beskontaktnye-trollejbusy-
#События