Севастополь: депутаты согласовали назначение пяти заместителей для Развожаева
Крым Реалии
В подконтрольном России парламенте Севастополя 10 ноября согласовали назначение пяти кандидатур на должность заместителей главы российского правительства города, возглавляемое Михаилом Развожаевым.
Об этом сообщается на сайте парламента и правительства Севастополя.
В частности, согласованы Алексея Парикина, Марию Литовко, Светлану Пирогову, Александра Кулагина и Игоря Михеева.
Указывается, что Парикин теперь курирует бюджетную, налоговую и финансовая политику города, проведение процедур государственного заказа, централизованную бухгалтерию, сельское хозяйство и развитие потребительского рынка, капитальное строительство, управление госимуществом, вопросы регистрации прав и кадастра, дорожное хозяйство, ветеринарию и архив. Литовко – вопросы экономики города и цифрового развития, Пирогова продолжит координировать и контролировать деятельность департамента аппарата главы города и правительства, контрольного управления, управления обеспечения деятельности мировых судей. Кулагина будет курировать здравоохранение и социальную сферу. Вопросы образования и науки, культуры и спорта под контролем Михеева.
Накануне сообщалось о том, что Развожаев объявил новый состав правительства города.
В сентябре этого года в Севастополе прошли российские выборы, по итогам которых главой правительства города стал Михаил Развожаев. В итоге он должен сформировать состав нового правительства Севастополя.
В Министерстве иностранных дел Украины указали на незаконность голосования в Севастополе.
https://ru.krymr.com/a/news-krym-sevastopol-soglasovany-zamestiteli-razvozaeva/30940464.html
#Новости
#Весь_Крым