Подкупили нотариуса: мошенники собрались переписать дом фискальной службы в центре Одессы
Vgorode.ua - Одесса
Полицейские задержали двух одесситов по подозрению в незаконном завладении недвижимым имуществом Государственной фискальной службы Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской областной прокуратуры.
Оказывается, что с помощью поддельных документов и денежного вознаграждения государственному регистратору злоумышленники пытались перерегистрировать на другое лицо право собственности на здание в центре Одессы площадью более двух тысяч квадратных метров.
Детективы задержали дельцов после предоставления нотариусу фиктивных документов и 40 тысяч долларов США, якобы в качестве благодарности за перерегистрацию права собственности. Правоохранители продолжают следствие.
Напомним, в Одессе во время крупной контрабанды психотропного вещества каптагон, задержали известного местного спортсмена Александра Седлецкого.
Также мы писали, что неизвестные подорвали автомобиль кандидата в депутаты Одесского облсовета от "Батькивщини" и директора скандально известного охранного агентства "Самсон" Андрея Бабенко.
https://od.vgorode.ua/news/sobytyia/a1136787-podkupili-notarius-moshenniki-sobralis-perepisat-dom-fiskalnoj-sluzhby-v-tsentre-odessy
#События