Не только на Толбухина: в Одессе может появиться еще одна двухуровневая развязка
Vgorode.ua - Одесса
Одесская мэрия помимо развязки на площади Толбухина, которая уже в разработке, всерьез рассматривает еще один схожий проект. Теперь на пересечении проспектов Академика Глушко и Небесной Сотни. Соответствующая информация имеется в пояснительной записке к проекту бюджета Одессы на 2021 год.
Напомним, эскизы этой развязки вместе с развязкой на площади Толбухина в мэрии презентовали в октябре. Их автор - компания "Одеспромстрой".
Судя по эскизам, на пересечении Небесной сотни и Академика Глушко хотят построить эстакаду, а под ней организовать круговое движение. Есть на эскизе и новая, не существующая дорога куда-то в сторону Объездной.
К сведению, недавно Управление дорожного хозяйства Одесского горсовета объявило тендер на проектирование двухуровневой развязки на площади Толбухина. Победителем торгов стал автор эскизов - ООО "ПСФ "Одеспромстрой". Компания должна получить за проектно-сметную документацию почти 10 миллионов гривен и закончить ее до конца 2022 года.
На документацию развязки на проспекте Небесной сотни планируют потратить три миллиона. Можно предположить, что это не окончательная цена.
Напомним, в Одесском транспорте начали внедрять систему безналичного расчета.
Так, первым маршрутом, на котором установили датчики-валидаторы, стал трамвай №17. Он ходит от Куликова поля к Большому Фонтану. На данный момент во многих вагонах все еще продолжают устанавливать оборудование, а полностью система заработает только после обновления приложения.
Подписывайтесь на нас вInstagram,Facebook,ViberиTelegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.
https://od.vgorode.ua/news/transport_y_ynfrastruktura/a1143792-ne-tolko-na-tolbukhina-v-odesse-mozhet-pojavitsja-eshche-odna-dvukhurovnevaja-razvjazka-
#Транспорт_и_инфраструктура