COVID-19: Аксенов винит недисциплинированных крымчан в росте заболеваемости на полуострове
Крым Реалии
Российский глава Крыма Сергей Аксенов считает, что рост заболеваемости коронавирусом в Крыму происходит не из-за потока туристов, а из-за «недисциплинированности» местного населения.
Об этом он сказал 7 октября на заседании оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции.
«Туристов давно нет, туристы уже давно уехали. Сегодняшняя ситуация – это недисциплинированность населения», – указал Аксенов.
Он также сообщил, что рост заражений коронавирусом в Крыму происходит после массовых мероприятий.
«Очаги происходят там, где есть массовые мероприятия – свадьбы, похороны, дни рождения. Вот мы сейчас видим такую тенденцию. Это касается и заболеваний пневмониями и тяжелыми пневмониями», – утверждает Аксенов.
Он призвал крымчан воздержаться от проведения массовых мероприятий.
Глава управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская отметила, что в Крыму ситуация с коронавирусом и сезонными заболеваниями не имеет тенденции к улучшению.
Летом на фоне роста заболеваемости коронавирусом Аксенов разрешил провести в Крыму три фестиваля. В сентябре в Крыму продолжают фиксировать антирекорды по заражению COVID-19.
https://ru.krymr.com/a/news-krym-koronavirus-aksenov-obvinil-krymchan/30879761.html
#Новости
#Весь_Крым
#Новости_|_Коронавирус