Забыли про велодорожку: ремонт одесской улицы начали с нарушениями
Vgorode.ua - Одесса
Реконструкция улицы Черняховского в Одессе началась с нарушением государственных строительных норм. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на заявление городской комиссии по вопросам транспорта и дорожного хозяйства.
Так, подрядчики не согласовали проект реконструкции, а также не учли велосипедную инфраструктуру. Из-за такого казуса, в комиссии решили внести коррективы в уже существующий план и нанести на дорогу разметку велосипедной дорожки уже после окончания работ.
Не забудьте подписаться на каналVgorode.uaв Telegram.
[sun_gallery_1154473]
Фото: городской совет
Также в горсовете отметили, что дорожку планируют разметить холодным пластиком. Этот материал хорошо проникает в асфальт и долго сохраняет свой вид.
Что отремонтируют на Черняховского
Ремонт улицы планируют закончить в августе 2021 года. Все это время дорога будет открыта для проезда транспорта. На Черняховского поменяют дорожное покрытие и тротуар, а также бортовые камни. Еще на перекрестках обустроят пандусы с тактильной плиткой и установят перильное ограждение.
А около 5-й станции Большого Фонтана создадут звездной карман для общественного транспорта. В нем появятся две новые остановки.
Кроме того, на улице создадут ливневую канализацию. Около проезжей части установят новые дорожные знаки. Еще рабочим придется перенести некоторые опоры наружного освещения и контактной сети.
Ранее мы сообщали, какие участки дорог Одесской области планируют отремонтировать в 2021 году.
https://od.vgorode.ua/news/transport_y_ynfrastruktura/a1154473-zabyli-pro-velodorozhku-remont-ulitsy-chernjakhovskoho-v-odesse-nachali-s-narushenijami
#Транспорт_и_инфраструктура