Меньше мороки: в банках будут обслуживать по электронному паспорту в "Дії"
В Городе Полтава
Уже с 1 декабря банки смогут принимать цифровой паспорт в мобильном приложении "Дія" при проведении кассовых операций.
Об этом сообщает Национальный банк Украины на своем сайте. В частности сообщается о возможности использовать цифровые паспорта, а также заграничные паспорта в приложении "Дія" во время проведения кассовых операций для верификации и идентификации клиента или его представителя.
Кроме того, будет упрощена процедура приема на исследование монет и банкнот национальной валюты сомнительной подлинности. Вместо паспортных данных теперь клиент может указать контактную информацию - номер телефона и/или электронный адрес. И к инкассаторским компаниям теперь будут предъявляться требования по изъятию и передаче сомнительных банкнот Нацбанку.
Ранее Vgorode сообщал о введении электронного рецепта на противомикробные препараты и о возможности оформить электронные больничные позволяющие существенно сэкономить время врачей и пациентов.
Также, вчера был запущен антикоррупционный чат-бот “Медсестра Іванка”, благодаря которому можно проверять закупки любой больницы в Украине, оставлять жалобы и следить за статистикой заболеваемости в государстве.
https://pl.vgorode.ua/news/sobytyia/a1141604-eshche-bolshe-funktsij-nbu-soobshchil-o-modernizatsii-kassovykh-operatsij-v-bankakh
#События