Дом Руссова в Одессе: директора компании-рестовратора отправили в СИЗО
Vgorode.ua - Одесса
Бывшего директора компании, которая занималась реставрацией дома Руссова в Одессе, Елену Сердюк отправили в СИЗО. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Единый реестр судебных решений.
Такое решение приняли в Киевском районном суде Одессы. Женщина будет находиться под стражей в течение 60-ти дней. Однако у Сердюк есть возможность внести за себя залог - 301 910 гривен.
Напомним, что в одесской реставрации Дома Руссова нашли множество нарушений. По данным следствия, директор компании злоупотребляя служебным положением, на протяжении нескольких месяцев вносила в акты выполненных работ и документы про их стоимость неправдивые данные, завышая их в объеме.
Сердюк вручили подозрение 26 января. Если ее вину докажут, женщине грозит до 12 лет тюрьмы.
Ранее мысообщали, что Хозяйственный суд Одесской области признал законной регистрацию Дома Руссова за территориальной громадой Одессы. Мэр города Геннадий Труханов рассказал, что там планируют открыть.
Подписывайтесь на нас вInstagram,Facebook,ViberиTelegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.
https://od.vgorode.ua/news/sobytyia/a1149954-dom-russova-v-odesse-direktora-kompanii-restovratora-otpravili-v-sizo
#События