Коронавирус: в Крыму решили оставить один обсерватор
Крым Реалии
С 1 ноября в Крыму будет функционировать лишь один обсерватор для изоляции людей с подозрением на коронавирусную инфекцию, сообщила глава управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская на заседании оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции 28 октября.
«Мы оставим один обсерватор и туда будут помещаться только контактные той категории лиц, которых невозможно изолировать на дому. Это либо лица, страдающие хроническими заболеваниями или с отягощенным анамнезом, проживающие в общежитиях, лица из очагов в санаторных учреждениях», – пояснила она.
За минувшие сутки зарегистрирован 251 случай коронавирусной инфекции. Выздоровевших за весь период пандемии – 4998 человек. По последним данным российского Минздрава Крыма, скончались от коронавируса 123 пациента.
В управлении Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю назвали октябрь самым «критическим» по летальным случаям за время пандемии коронавирусной инфекцией.
Данные российских властей Крыма и Севастополя о заболеваемости коронавирусом не подтверждены международными организациями и другими независимыми источниками. Правозащитники утверждают, что эта статистика существенно занижена, поскольку не отражает многих важных факторов, включая инфицирование в рядах российских военных и спецслужб.
https://ru.krymr.com/a/news-krym--koronavirus-ostavljaut-odin-observator/30916786.html
#Новости
#Весь_Крым
#Новости_|_Коронавирус