Такси ждать не будет: возле Одесского аэропорта запретили бесплатную парковку
Vgorode.ua - Одесса
В Одесском аэропорту изменились правила заезда автомобилей на парковку. Теперь придется платить даже за пять минут ожидания пассажиров.
Если раньше первые 15 минут были бесплатные, то теперь только за заезд нужно заплатить как за первые 30 минут - 30 гривен.
Отметим, что по улице Центральный аэропорт висят знаки, запрещающие остановку и парковку и дежурит полиция. А общественный транспорт в аэропорт не ходит. Подъехать личным транспортом и ожидать пассажиров бесплатно теперь будет невозможно.
Это вызвало недовольство у местных таксистов, которые там раньше поджидали пассажиров. Водители собрались на небольшой митинг, но никаких результатов это не дало.
К слову, после постройки нового терминала здесь появилось 5 парковок способных принять одновременно около 400 автомобилей. Однако оставить автомобиль на сутки будет совсем не выгодно, обойдется такое удовольствие в 1440 гривен.
Ранее мы сообщали, что ирландский лоукостер Ryanair анонсировал новые направления пассажирских авиаперевозок из Одессы - итальянские направления продлили.
Также читайте, куда еще можно улететь из Одессы после карантина. Доступно четыре направления, самолеты уже летают каждый день.
Напомним, что для въезда иностранцев в Украину (кроме дипломатов и тех, кто не имеет вида на жительство в Украине) необходимоиметь в наличии страховой полис, который компенсирует расходы, связанные с обсервацией и лечением в случае инфицирования COVID-19.
https://od.vgorode.ua/news/transport_y_ynfrastruktura/a1120856-taksi-zhdat-ne-budet-vozle-odesskoho-aeroporta-zapretili-besplatnuju-parkovku-
#Транспорт_и_инфраструктура