Польша заинтересована в участии в платформе по деоккупации Крыма –совместное заявление
Крым Реалии
Польша заинтересована в участии в международной платформе по деоккупации Крыма. Об этом говорится в совместном заявлении президентов Украины и Польши Владимира Зеленского и Анджея Дуды по итогам визита последнего в Украину, сообщает Офис президента.
«Республика Польша выражает заинтересованность по взаимодействию с Украиной в рамках международной платформы по деоккупации Автономной Республики Крым», – говорится в сообщении.
Президент Польши Дуда 12 октября прибыл в Украину и почтил в Быковне в Киевской области память убитых поляков.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что получил заверения лидеров Европейского союза в том, что санкции ЕС против России будут действовать до полного восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины и что ЕС готов присоединиться к платформе по деоккупации Крыма.
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба утверждал, что в его ведомстве уже готово предложение к президенту Владимиру Зеленскому по созданию международной платформы для переговоров по деоккупации Крыма.
До этого Кулеба отмечал, что Украина ожидает и будет благодарна, если Польша станет одним из лидеров международной платформы по деоккупации Крыма. Он также говорил, что не видит Россию в работе международной площадки по вопросу деоккупации Крыма.
В Кремле не раз указывали на то, что вопрос Крыма закрыт и Россия не намерена включать его в международные переговоры.
https://ru.krymr.com/a/news-polsha-platforma-po-deokkupacyi-kryma/30889023.html
#Новости
#НАВИГАЦИЯ
#Весь_Крым