Карантин в Полтаве: каких перевозчиков поймали на нарушении
В Городе Полтава
Патрульная полиция Полтавы каждый день проверяет, как перевозчики соблюдают правила карантина. Некоторые действительно выполняют предписания и не пускают в транспорт людей, которым не хватает мест для сидения. Но есть и те, кто нарушают карантинные ограничения.
В Полтаве с начала марта оформили 37 протоколов на нарушителей. Перевозчики должны будут оплатить по 17 тысяч гривен штрафа. Еще 201 постановление составили на перевозчиков за нарушение масочного режима.
Не забудьте подписаться на канал Vgorode.uaв Telegram
Основными нарушителями в патрульной полиции Полтавы назвали три фирмы-перевозчика: "ЛЮГ", "Люкс Полтава" и "Делко Компани".
Представители полиции просят городского голову увеличить количество коммунального общественного транспорта в часы пик, чтобы люди могли добираться до мест работы. Также можно изменить время начала рабочего дня для удобства пассажиров перевозчиков.
Жители Полтавы жалуются, что с утра не могут добраться на работу, а дети - в школу, так как водители и кондукторы не пускают их в общественный транспорт, где уже заняты все места для сидения.
https://pl.vgorode.ua/news/sobytyia/a1155722-karantin-v-poltave-kakikh-perevozchikov-pojmali-na-narushenii
#События