Из-за нарушений на выборах: харьковская полиция открыла 11 уголовных производств
В Городе Харьков
Харьковская полиция подытожила, какие нарушения закона были замечены на избирательных участках 25 октября. Об этом Vgorode сообщили в облуправлении Нацполиции.
По данным правоохранителей, открыто 11 уголовных производств и составлено 5 административных протоколов. Нарушения фиксировали по статьям о:
воспрепятствовании осуществлению избирательного права - 6 уголовных производств;
незаконном использовании избирательного бюллетеня - 2 производства;
фальсификации, подделке, похищении, повреждении или уничтожении избирательной документации - 1 производство;
хулиганстве - 1 производство;
грабеже - 1 производство.
В селе Черкасская Лозовая людей привезли голосовать на автобусе. В автобусе раздавали ручки с агитацией. Полицейские составили административный протокол.
В Харькове на улице Ньютона мужчина пришел на избирательный участок без медицинской маски. Составлен административный протокол по статье 44-3 КУоАП (нарушение правил карантина).
В Балаклее полицейские обнаружили двух мужчин 39 и 40 лет, которые находились в помещении для голосования без масок. В отношении них составили аналогичные админпротоколы.
В Харькове на улице Ахсарова 27-летний мужчина получил 4 бюллетеня для голосования и разорвал их. Полиция составила админпротокол по статье 212-23 КУоАП (повреждение, сокрытие, уничтожение своего избирательного бюллетеня, бюллетеня для голосования на референдуме или вынесения его за пределы помещения для голосования).
Смотрите также: Двое в кабинке и бюллетени с чужого участка: харьковская полиция проверяет 55 нарушений на выборах
https://kh.vgorode.ua/news/sobytyia/a1137349-iz-za-narushenij-na-vyborakh-kharkovskaja-politsija-otkryla-11-uholovnykh-proizvodstv
#События