Дозвонишься: в Украине запускают телефонную консультацию врачей по коронавирусу
В Городе Полтава
Министерство здравоохранения запускает новую услугу в Национальном контакт-центре по вопросам противодействия распространению COVID-19. Теперь украинцы, обратившись в контакт-центр, смогут проконсультироваться с врачами.
Об этом Министр здравоохранения Максим Степанов сообщилна ежедневном брифинге. Он рассказал, что в дальнейшем перечень специалистов, с которыми могут проконсультироваться граждане, будет расширяться.
По словам Степанова, перечень услуг контакт-центра постоянно расширяют, ориентируясь на запросы и обращения украинцев. Граждане обращались с множеством вопросов о медицинской консультации - именно поэтому в Минздраве решили привлечь к консультациям по телефону медицинских работников.
Глава Минздрава отметил, что консультации могут получить люди, которые не имеют договора с семейным врачом, и даже те, кто просто не может к нему дозвониться. Он подчеркнул, что контакт-центр провел уже 350 удаленных медицинских консультаций. Работа над анализом запросов граждан идет в постоянном режиме.
Напомним, Национальный контакт-центр по вопросам противодействия распространению COVID-19 работает по номеру телефона 0 800 60 20 19 с 2 ноября.
Ранее Vgorode сообщал, как вместо номера справочной по Covid-19 для врачей, по ошибке указали личный номер жителя Киева.
https://pl.vgorode.ua/news/sobytyia/a1144870-udalennye-konsultatsii-s-doktorami-v-ukraine-zapuskajut-novuju-usluhu-kontakt-tsentra-po-voprosam-covid-19
#События