Смотри список: в каких больницах Харькова есть бесплатный Wi-Fi
В Городе Харьков
Бесплатный Wi-Fi в Харькове горожане могут найти на остановках, в школах, в центрах админуслуг и поликлиниках, и даже на участках "Жилкомсервиса". В больницах Интернет нужен как нигде в другом месте: им пользуются и врачи, и пациенты - для работы и для связи с близкими.
Как обстоит ситуация с подключением больниц Харькова к Wi-Fi, узнавал Vgorode.
Городской Wi-Fi есть в восьми больницах Харькова
Для того, чтобы составить список больниц Харькова, где есть Wi-Fi, мы воспользовались городской картой сети Wi-Fi "SmartCityKharkiv".
Оказалось, что городской Wi-Fi есть только в восьми больницах Харькова, но в трех из них в момент написания материала он был отключен:
Городская клиническая больница №2;
Городская клиническая больница №13;
Городская клиническая многопрофильная больница №17 завода им. Малышева (есть, но офлайн);
Городская клиническая больница №31;
Городская клиническая больница №7 (есть, но офлайн);
Городская многопрофильная больница №18;
Областная клиническая травматологическая больница (на территории больницы №7) (есть, но офлайн);
Детская клиническая больница № 19.
Что говорят в горсовете
По словам заместителя мэра Харькова по вопросам цифровой трансформации Олега Дробота, город работает над расширением городской Wi-Fi-сети.
"Сегодня мы работаем над Wi-Fi-системой, потому что, действительно, город установил множество точек доступа к бесплатному, в том числе, Wi-Fi. Вчера мы с командой говорили о том, что если мы развиваем Wi-Fi-сеть, то именно на больницы нужно смотреть в первую очередь. Мы работаем над этим. Больницы должны иметь Wi-Fi", - сообщил заместитель мэра на пресс-конференции 17 июня.
Какие именно больницы будут оборудованы Wi-Fi в ближайшее время, Дробот сказать не смог.
"Не могу назвать, потому что не знаю, какие больницы будут оборудованы этим Wi-Fi. В некоторых больницах такой Wi-Fi есть. Например, в 24-й поликлинике на Холодной горе он есть, и в других поликлиниках. Но этот Wi-Fi сейчас нужен не только пациентам, но и врачам. Потому что мы сейчас, например, вводим сервис для людей с нарушением слуха, и врачи используют планшеты, чтобы работать с человеком. Такому планшету нужен Wi-Fi. И всем системам и новому оборудованию оборудованию нужен. Работаем над этим сейчас. Делаем расчеты, будем смотреть на возможности бюджета относительно внедрения этого в больницах", - говорит Олег Дробот.
Смотрите также:Система поменялась: как теперь записаться к врачу в Харькове онлайн
Видео: Press Club Kharkiv
https://kh.vgorode.ua/news/sobytyia/a1120485-v-kakikh-bolnitsakh-kharkova-est-besplatnyj-wi-fi
#События