На курорты Турции: из Харькова открылось несколько авиарейсов
В Городе Харьков
Из Харькова стартуют дополнительные авиарейсы на курорты Турции. Полеты обслуживает компания Azur Air Ukraine.
Об этом сообщает avianews.com.
В частности:
рейс Харьков-Анталия будет выполняться ежедневно,
рейс Харьков-Даламан - по понедельникам и четвергам,
рейс Харьков-Бодрум - по воскресеньям.
Данная полетная программа станет дополнением к уже открытым рейсам из Киева, Львова и Запорожья на курорты Турции.
Смотри также: Улететь не получится: Ryanair отменил ряд авиарейсов из Харькова
Что со въездом
Для въезда и выезда из этой страны украинцам не нужно проходить тестирование на коронавирус, а также отправляться на самоизоляцию или обсервацию по возвращению.
В аэропорту прибытия туристам будет измеряться температура. Если обнаружат повышенную, необходимо будет там же сдать бесплатный тест на Covid-19. Если болезнь подтвердится, лечение покроет полис медицинского страхования, но трансфер и билет домой туристу надо будет оплатить за свой счет.
Напомним, что рейсы в Европу осуществляются, но пересечь границу Евросоюза могут только отдельные категории граждан.
Условия въезда граждан Украины в разные страны можно посмотретьна специальной карте.
Детальнее в материале: Новый список: украинцы во время карантина могут путешествовать в 25 стран
К слову, Центр общественного здоровья МОЗ Украины опубликовал алгоритм прекращения самоизоляции для лиц, вернувшихся из стран "красной" зоны.
Читайте в материале: Вместо самоизоляции: где харьковчане могут сдать ПЦР-тест после приезда из "красной" зоны
Смотрите также:Ответ компаний: Wizz Air и Ryanair не вернут деньги, если вы не сможете полететь в ЕС из-за запрета въезда
Где и сколько стоит: в каких лабораториях Харькова можно сдать ПЦР и ИФА тест на коронавирус
https://kh.vgorode.ua/news/transport_y_ynfrastruktura/a1130165-na-kurorty-turtsii-iz-kharkova-otkrylos-neskolko-aviarejsov
#Транспорт_и_инфраструктура