Очереди к бюветам и душ на улице: как одесситы живут второй день без воды
Vgorode.ua - Одесса
Сегодня жители Приморского и Малиновского района второй день сидят без воды. Люди штурмуют бюветы и решают эту проблему по-своему.
К тому же, сроки возобновления подачи воды в двух районах Одессы все смещаются. По последним данным, воду должны были дать после обеда, но пока точное время неизвестно.
Тем временем к бюветам выстроились фантастические очереди из жаждущих напиться. Чтобы как-то успокоить население, в мэрии сделали объявление о подвозе воды по адресам. Однако, только в Приморском районе.
К сведению, воду отключили из-за плановых работ и перекладки труб в рамках реконструкции Новощепного ряда, что возле Привоза.
Ранее мы сообщали, в Одессе пенсионеры и семьи,находящиеся в тяжеломматериальном положении, получат надбавку на тепло. Так, 35 308 тысяч неработающих пенсионеров, размер пенсии которых не превышает 2000 гривен, получат муниципальную надбавку для оплаты отопления с ноября по декабрь 2020 года. Для этих целей в бюджете предусмотрели 28,2 миллиона гривен
https://od.vgorode.ua/news/kommunalka/a1126087-ocheredi-k-bjuvetam-i-dush-na-ulitse-kak-odessity-zhivut-vtoroj-den-bez-vody
#Коммуналка