Опасное шоу: возле Дома Павлова людям пришлось убегать от салюта
Vgorode.ua - Одесса
В Одессе возле Дома Павлова компания ребят решила отметить праздник ярким салютом, но что-то пошло не так и всем пришлось срочно убегать куда подальше. Об этом сообщает Vgorode, ссылаясь на очевидцев.
Не забудьте подписаться на каналVgorode.uaв Telegram.
Смотрите, как это было:
Напомним, вечером 11 февраля в честь китайского Нового года в городе массово запустили фейерверки. В частности, в парке Победы. Одесситы рассказали, что салюты длились по 20-30 минут и вокруг было слишком много дыма.
ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ЗАПУСКА САЛЮТОВ И ФЕЕРВЕРКОВ
- Запускать салюты, фейерверки и петарды должен взрослый трезвый человек;
- Ни ракеты, ни тем более салютные батареи нельзя держать в руках после поджига фитиля;
- Изделия нельзя направлять в сторону людей, животных или легковоспламеняющихся объектов;
- При установке на площадку фейерверк нужно хорошо закрепить - снегом, песком или кирпичами;
- Поджигать фитиль фейерверка нужно только на вытянутой руке;
- Сразу после воспламенения нужно отойти от установки на 20 метров или больше (как указано в инструкции);
- После завершения работы фейерверка и салюта нельзя подходить к пусковой установке еще минимум 5-10 минут. Связано это с тем, что внутри могут остаться заряды, которые сработают только через некоторое время из-за тления корпуса.
https://od.vgorode.ua/news/sobytyia/a1151162-opasnoe-shou-vozle-dachi-pavlova-ljudjam-prishlos-ubehat-ot-saljuta
#События