В Монголии и Китае вспышка бубонной чумы, умер 15-летний подросток
Headline Az
Минздрав Монголии утром 14 июля подтвердил смерть 15-летнего подростка от бубонной чумы: предположительно, юноша заразился от дикого сурка, употребив его мясо в пищу или разделав зараженное животное. Подросток жил в селе Тугруг в регионе Гоби-Алтай на юго-западе Монголии.
В соседней с этим регионом области Ховд (граничит с Тувой и Алтайским краем России) также было зафиксировано минимум два случая бубонной чумы, которую люди подхватили от сурков. Однако там больным повезло больше: их удалось вылечить.
Власти Китая также официально подтвердили случай заражения человека бубонной чумой в провинции Внутренняя Монголия, которая граничит с Республикой Монголия и Забайкальским краем России.
В России случаев бубонной чумы пока не зафиксировано, но жителей Тувы и Алтая настоятельно призывают не охотиться на сурков и некоторых других диких животных и не употреблять в пищу их мясо.
____________________
Эту статью вы прочитали на платформе Feedc.
Feedc – новая платформа, позволяющая делиться и узнавать о последних новостях, событиях, изменениях именно Вашей местности, того, что действительно будет интересно Вам и людям вокруг Вас. Скачивайте приложение и начните со своего первого поста прямо сейчас: download.feedc.com
#китай
#монголия
#чума
#Новости
#Политика
#россия
#headline
#china
#politics
#news