Готовимся к плохому самочувствию: к Одессе приближается магнитная буря
Vgorode.ua - Одесса
С 11 по 12 марта в Одессе ожидается ухудшение геомагнитной обстановки. Приближается магнитная буря. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Meteo.ua.
Согласно данным синоптиков, ближайшие два дня в Одессе будут спокойными. Геомагнитная активность начнет усиливаться 13 марта во второй половине дня, а к 21:00 поднимется умеренная магнитная буря силой в четыре балла.
Не забудьте подписаться на каналVgorode.uaв Telegram.
К ЧЕМУ ПРИВОДЯТ МАГНИТНЫЕ КОЛЕБАНИЯ
Такие колебания в магнитной сфере земли могут вызвать у пожилых и метеозависмых людей слабость, апатию, скачки давления, головные боли, головокружение, тошноту, раздражительность, бессонницу, затрудненное дыхание, боли в области сердца и другие недуги.
⠀
Напомним, прошлую магнитную бурю в Одессе фиксировали совсем недавно, с 5 по 7 марта. Тогда геомагнитная активность в Одессе поднималась до пяти баллов.
Отметим, за последние сутки в Одесской области у 588-ми человек лабораторно подтвердили коронавирус.
Помимо Covid-19 в Одесской области зафиксировали рост заболеваемости гриппом и ОРВИ.Так, за последнюю неделю, по сравнению с предыдущей, заболеваемость выросла на 7,5%.
https://od.vgorode.ua/news/sobytyia/a1154706-hotovimsja-k-plokhomu-samochuvstviju-k-odesse-priblizhaetsja-mahnitnaja-burja
#События