СТАЛО ИЗВЕСТНО, ЧТО ДУМАЕТ МЭР ОДЕССЫ ПО ПОВОДУ ВВЕДЕНИЯ "КРАСНОЙ" ЗОНЫ
Vgorode.ua - Одесса
Ранее мы сообщали, что мэру Одессы предложили ввести "красную" зону в городе. Вскоре Геннадий Труханов рассказал при каких условиях он введет локдаун. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на издание "Страна.юа".
Городской голова отметил, что все-таки склоняется к локдауну. В мэрии намерены отслеживать напряжение в больницах, процент выздоровления, степень тяжести заболевания и оценивать это суммарно.
Не забудьте подписаться на каналVgorode.uaв Telegram.
Также он подчеркнул, что Одесса могла бы справиться с эпидемией, если бы сюда не приезжали гости из других городов.
Труханов уверен, что из-за введенного в столице локдауна скоро пол-Киева будет в Одессе. Киевляне, по словам мэра, привыкли "сходить в ресторанчик" и прогуляться. Поэтому они сейчас сядут в машину и через четыре часа езды будут в Одессе. Мэр провел параллель с Буковелью, когда все поехали кататься несмотря на коронавирус, а нужно было "работать на опережение".
Следовательно, Труханов настроен на введение "красной" зоны.
Напомним, 17 марта Одесскую областьотнесли к "оранжевой"зоне карантина. За последние сутки в Одесской области у 935-ти человек лабораторноподтвердиликоронавирус.
https://od.vgorode.ua/news/sobytyia/a1155752-esli-priedut-kievljane-chto-dumaet-mer-odessy-po-povodu-vvedenija-krasnoj-zony
#События