В Киеве презентовали мурал, посвященный летчику
Kyiv Daily
В День Независимости в столице открыли новый мурал, посвященный украинскому летчику Петру Франко. Проект поддержал директор Института национальной памяти Антон Дробович.
«Этот проект придумал украинский народ, сыном которого был Петр Франко, который боролся за независимость Украины. Который в начале УССР был депутатом, но впоследствии эта же система и сломала его. Мы обязаны увековечивать такие фигуры. Поскольку, к сожалению, за долгий период советской власти, все те, кто боролся за Украину, кто ее прославлял в периоды УНР и ЗУНР, прятались, но не освещались в историографии», - рассказал депутат Киевсовета Андрей Андреев.
Известно, что мурал нарисовали за 4 дня, художник работал с 7 утра до 10 вечера.
________________
Эту статью вы прочитали на платформе Feedc.
Feedc – новая платформа, позволяющая делиться и узнавать о последних новостях, событиях, изменениях именно Вашей местности, того, что действительно будет интересно Вам и людям вокруг Вас. Скачивайте приложение и начните со своего первого поста прямо сейчас: download.feedc.com
#art
#citylife
#kyivdaily
#news