Решение — за районами: в Харьковской области сегодня могут усилить карантин
В Городе Харьков
Сегодня, 3 июля, состоялось заседание Региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Харьковской области. Не исключено, что будут вводиться дополнительные карантинные ограничения.
Об этом сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер.
Харьковская область вновь не соответствует двум критериям, сказала главный санврач Любовь Махота (обнаружения и динамики распространения COVID-19).
"На административное территориальные единицы возложена обязанность в ближайшее время, учитывая те показатели, которые будут направлены главным санврачом Харьковской области, принять решение об усилении или ослаблении карантина", - сказал Кучер.
По его словам, решение примут сегодня, протокол фактически утвержден, он будет направлен районам.
"Мы не послабляли карантин уже больше месяца. Все что было принято - оно сохраняется", - отметил Кучер.
Также председатель ХОГА отметил, что его беспокоит количество ежедневных случаев COVID-19 в Харькове. По его мнению, люди не соблюдают масочный режим и дистанцию в метро, тем самым ставя под угрозу работу кинотеатров и дальнейшее послабление карантина.
Смотри также: Третий день подряд: Харьковская область не соответствует критериям для ослабления карантина
https://kh.vgorode.ua/news/sobytyia/a1122631-reshenie-za-rajonami-v-kharkovskoj-oblasti-sehodnja-mohut-usilit-karantin
#События