Ситуация ухудшается: одесситов просят вакцинироваться от коронавируса
Vgorode.ua - Одесса
Одесситам рассказали о вакцинации, количестве заболевших и опасности новых штаммов коронавируса. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пятничный брифинг, 26 марта.
Не забудьте подписаться на каналVgorode.uaв Telegram.
ПРИВИВКА ОТ COVID-19
Темпы вакцинации в Одесской области на данный момент одни из самых низких по Украине. В облздраве отмечают, что работает 48 пунктов вакцинации, на данный момент использовано менее половины полученной вакцины, но уже готовится получение следующей партии.
Ранее мы сообщали адреса, где в Одессе делают прививки от коронавируса.
Директор департамента здравоохранения Одесской ОГАНаталья Одарий-Захарьевапризвала всех, у кого есть возможность, принять участие в вакцинации. В частности, она обратилась к врачам, рост заболеваемости среди которых продолжает расти.
Добавим, что за последние сутки в Одесской области было вакцинировано всего 330 человек. Вакцинация в регионе проходит индийским препаратом CoviShield на основе Oxford/AstraZeneca.
ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ РАСТЕТ
Ситуация с заболеваемостью в Одесской области продолжает ухудшаться. Только за эти сутки в регионе заболел41медик.
По словам Натальи Одарий-Захарьевой, это очень высокий показатель заболеваемости. Если ситуация продолжит ухудшаться, то лечить пациентов станет банально некому. Она призвала медиков стараться максимально соблюдать меры безопасности.
Она также призвала жителей области соблюдать карантинные ограничения, и по возможности оставаться дома.
Детская заболеваемость выросла на 43%, взрослая - в 1,7 раза, сообщил замдиректора Одесского областного лабораторного центра МОЗ Сергей Дементьев. Болеют люди всех возрастных категорий, самому старшему из заболевших 98 лет. Зарегистрирована вспышка заболеваемости в детском доме "Перлинка". Пик заболеваемости ожидается в конце марта - апреле.
Напомним, за сутки в Одесской области у 1545-ти человек лабораторно подтвердили коронавирус.
https://od.vgorode.ua/news/sobytyia/a1156615-situatsija-ukhudshaetsja-odessitov-prosjat-vaktsinirovatsja-ot-koronavirusa
#События