Виной коронавирус: «Укрзалізниця» отменяет поезд Одесса-Черновцы
Vgorode.ua - Одесса
"Укрзалізниця" отменяет продажу билетов на поезда Одесса-Черновцы и Черновцы-Одесса, а сам маршурут будет изменен. Это вынужденная мера из-за ухудшения эпидемиологической ситуации, сообщают в пресс-службе УЗ.
По решению Государственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций на железнодорожной станции Черновцы с 00:01 24 августа будет закрыто продажа билетов. Поездам, следовавших из Черновцов, изменен маршрут следования.
Так, конечной станцией следования станут не Черновцы, а город Снятин. Снятин находится в Ивано-Франковской области. Между городами около 40 километров дороги, около часу езды на автотранспорте. Правда, по заявлению УЗ, высадка в Черновцах будет происходить, а вот посадка на поезд в этом городе не получится.
В УЗ подчеркивают, что пассажиры, которые откажутся от поездки из-за закрытия станции для посадки, смогут вернуть билеты в железнодорожные кассы или через интернет и получить 100% возмещение их стоимости.
Ранее мы сообщали, что ко Дню независимости "Укрзалізниця" назначила дополнительные поезда из Одессы в Киев и Львов. Как сообщили в компании, это связано с с повышенным спросом на пассажирские перевозки в праздничные дни.
А еще 8 августа все одесские поезда, которые проезжают через Луцк и Тернополь, начали делать там остановку.
https://od.vgorode.ua/news/transport_y_ynfrastruktura/a1128854-vinoj-koronavirus-ukrzaliznitsja-otmenjaet-poezd-odessa-chernovtsy-
#Транспорт_и_инфраструктура