Идут на опережение: как проходит ремонт моста через Хаджибейский лиман
Vgorode.ua - Одесса
Ремонт моста через Хаджибейский лиман идет с опережением графика.
Об этом сообщили в Одесской областной Государственной администрации.
По словам чиновников, строители уже устроили монолитную железобетонную плиту на правой стороне моста. На данный момент ведутся работы по установке карнизных блоков и переходных плит. Также проводятся работы по расширению левого проезда - бетонируются дополнительные столбы.
Капитальный ремонт объекта происходит в рамках президентской программы "Большая стройка".
Дорожники планируют открыть движение по правой стороне моста уже в сентябре. А завершить все работы и открыть все шесть полос должны весной следующего года.
Кроме того, на объекте будет установлена специальная WIM-систему контроля веса. С ее помощью станет возможным автоматически, без всякого вмешательства со стороны человека, проверять фуры на перегрузку. Это защитит трассу Одесса - Киев от перевозчиков-нарушителей весовых норм.
А пока на участке этой дороги каждый день, особенно на выходных, образуются огромные пробки.
https://od.vgorode.ua/news/sobytyia/a1123906-idut-na-operezhenie-kak-prokhodit-remont-mosta-cherez-khadzhibejskij-liman
#События