Непогода: коммунальщики уже работают, а одесситов просят сидеть дома
Vgorode.ua - Одесса
Сегодня, 12 февраля, в Одессе существенное ухудшения погодных условий: снег, сопровождаемый порывами ветра. Городские службы переходят в круглосуточный режим работы. Об этом сообщает Vgorode.
Около 03:00 утра "Городские дороги" на 98 единицах техники посыпают дороги песчано-соляной смесью по заранее запланированным маршрутам.
Не забудьте подписаться на каналVgorode.uaв Telegram.
С 07:30 чистят магистральные улицы города колоннами спецтехники.
Сотрудники ЖКС и управляющих компаний ведут аналогичную работу на тротуарах, во дворах и в межквартальных проездах.
Общественный транспорт Одессы работает в штатном режиме с учетом ухудшения погодных условий.
Что будет с погодой
[sun_gallery_1150985]Все фото пресс-службы горсовета
Синоптики объявили желтый уровень опасности. В мэрии Одессы просят ограничить передвижения по городу, а также не приближаться к оголенным проводам, оборванным линиям и обледенелым деревьям.
По прогнозу Гидрометцентра Черного и Азовского морей, в пятницу, 12 февраля, температура воздуха упадет до 7-12 градусов мороза. Обещают снег, метель и гололедицу, а также северо-западный, 17-22 м/с.
Помощь
По словам директора департамента городского хозяйства Натальи Мостовских, в Одессе развернули пункты обогрева на Куликовом поле, проспекте Глушко, 32 а, и на углу улиц Жолио-Кюри и Марсельской.
В службе автомобильных дорог также призвали водителей без острой необходимости не выезжать на дороги. Однако если понадобится помощь - обращайтесь по +380(67) 575 68 86. Можно звонить или писать в мессенджер в Telegram, Viber и WhatsApp.О всех аварийных случаях сообщайте по электронной почте [email protected], отправив личное сообщение на официальную страницу Facebookили позвонив в колл-центр (048) 705-90-90, (068) 750-90 90, (095) 750-90-90.Круглосуточная медицинская скорая помощь - 103
Патрульная служба МВД Украины в Одессе - 102
Оперативный городской центр "Скорая коммунальная помощь" - 15-01
https://od.vgorode.ua/news/sobytyia/a1150985-nepohoda-kommunalshchiki-uzhe-rabotajut-a-odessitov-prosjat-sidet-doma
#События