Премьер-министр России объявил о «готовности к открытию турсезона»
Крым Реалии
Премьер-министр России Михаил Мишустин объявил о «готовности страны к постепенному открытию туристического сезона». Об этом он сообщил во время совещания с вице-премьерами.
«Мы готовы к постепенному открытию курортного сезона», – сказал Мишустин.
Премьер утверждает, что с 1 июня во многих регионах уже возобновили работу санатории с медлицензией, кроме того, утверждены рекомендации по профилактике COVID-19 в этой сфере. Их соблюдение будет тщательного контролироваться, подчеркнул он.
Помимо этого, Мишустин потребовал заняться развитием внутреннего туризма в стране, в том числе решением проблем с инфраструктурой и сервисом. «Мы будем преодолевать это барьер, активно поддерживая инвесторов отрасли», – добавил он.
В аннексированном Россией Крыму с 15 июня начнет работу санаторно-курортный комплекс по всем требованиям Роспотребнадзора, однако отдыхать там смогут только крымчане.
Отели и гостиницы откроют для приезжих отдыхающих на втором этапе запуска объектов санаторно-курортного и гостиничного комплекса.
В Крыму также планируют запустить электронную систему учета туристов.
Ранее Аксенов просил не ехать в Крым, пока не закончатся карантинные мероприятия. 29 апреля он поручил, чтобы всех приехавших в Крым, не имеющих жилье и собственность на территории полуострова, помещали в обсерватор на 14 дней.
Подконтрольные России власти Крыма объясняют введение платы за пребывание в обсерваторе для туристов с 24 мая «усилением мер безопасности», что также поможет запуску курортного сезона в регионе.
https://ru.krymr.com/a/news-premjer-rossii-kurortnyj-sezon-v-krymu/30659462.html
#Новости
#Весь_Крым
#Отдых_в_Крыму